Le prix de 1kg de raisin est de 3,90€. Le prix payé est-il proportionnel à la masse de raisin acheté ?
Mathématiques
scherley21
Question
Le prix de 1kg de raisin est de 3,90€.
Le prix payé est-il proportionnel à la masse de raisin acheté ?
Le prix payé est-il proportionnel à la masse de raisin acheté ?