me 1: Pour une classe de neige, l'école a commandé 26 paires de gants coûtant 36E la paire et 26 bonnets à 24E l'un. Ecrire de deux manières différentes le calc
Mathématiques
melik57
Question
me 1: Pour une classe de neige, l'école a commandé 26 paires de
gants coûtant 36E la paire et 26 bonnets à 24E l'un.
Ecrire de deux manières différentes le calcul de la réponse svpp aider moi
gants coûtant 36E la paire et 26 bonnets à 24E l'un.
Ecrire de deux manières différentes le calcul de la réponse svpp aider moi