Dans un magasin d'ameublement, 4 m de tissu coûtent 28 €. a. Combien coûtent 12 m de tissu? Justifier la réponse.
Mathématiques
inconnu549
Question
Dans un magasin d'ameublement, 4 m de tissu coûtent 28 €.
a. Combien coûtent 12 m de tissu? Justifier la réponse.
a. Combien coûtent 12 m de tissu? Justifier la réponse.